Делаем красочное украшение для девочки. Своими руками.

Искал тут идеи оригинально использования  для поделок кабельных стяжек. И вот, что нашел.

По моему просто замечательная и простая идея. Нужны только стяжки и крупный бисер. Его может заменить кусочки нарезанной цветной изоляции от проводов, но с бисером украшения будут выглядеть значительно завершеннее  и изящнее.  Сам способ «плетения» очень прост. Берем стяжку, нанизываем на нее бисер в нужном количестве и замыкаем кольцо. Новое кольцо собираем бисером продев стяжку в предыдущее. Можно замыкать и пересекать несколько колец. Тогда можно делать просто фантастические формы.

Поскольку сам процесс очень прост, то ваши дети и сами справятся без вашей помощи. Надо только один раз показать технологию плетения. Ну и обеспечить их стяжками и бисером.

Есть магазин, где можно приобрести различные виды бисера и товаров для рукоделия. Есть даже бисер Preciosa. Единственно надо подбирать диаметр бисера соразмерный с толщиной ваших стяжек для кабеля.

Вместо бисера можно использовать детальки от детских мозаик. Я по моему видел подобные в продаже. Надо будет присмотреться и устроить внукам вечер творчества.

Есть еще, что почитать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *