Два проекта самодельных велотренажеров своими руками

Жизнь часто ставит нас перед необходимостью решать задачи по улучшению как состояния здоровья, так и улучшению своего внешнего вида в части повышения стройности и физической формы, поскольку неуёмное желание вкусно и сытно поесть приводит нас к необходимости решения задачи удаления излишнего веса. Её эффективное решение требует не только изменение пищевого рациона но и увеличение регулярной собственной физической нагрузки. Для этого необходимы соответствующие спортивные тренажеры.

Для этого необходимо создать домашний тренажерный зал или хотя бы тренажерный уголок необходимого состава с учетом его функционального назначения, свободного места в Вашем жилье ну и финансовых возможностей по приобретению и созданию необходимых тренажеров. При этом стремление повысить стройность тела, укрепить сердце потребует установку кардио тренажеров, которые обеспечивают улучшением параметров работы сердца и увеличением мышечного тонуса. а накачку мышц обеспечит выбор необходимых силовых тренажеров, обеспечивающих повышение мышечного тонуса, увеличение мышечной массы при улучшении обмена веществ.

Определив состав и вид необходимых тренажеров для дома из широкого возможного состава необходимо выбрать то, что необходимо приобрести, а что сделать своими руками.

Если у вас есть возможность приобрести  профессиональные тренажеры это хорошо, но что-то можно сделать и своими руками.

Рассмотрим основные виды реализованных кардио тренажеров к которым относятся:

  1. Беговая дорожка — симулятор ходьбы и бега. Этот тренажер поможет тем, кто желает подтянуть мышцы, уменьшить процент жира в организме и укрепить своё здоровье. ;
  2. Велотренажер — имитатор езды на велосипеде. Он обеспечивает тренировку нижней часть тела.;
  3. Степпер — для проработки ног и тонуса мышц. Успешно имитируют процесс движения человека по ступенькам, тем самым эффективно нагружая мышцы ног и ягодиц. ;
  4. Гребной тренажер — с выраженными силовыми нагрузками.  Эффективно развивают мышцы рук и груди.;
  5. Эллиптический (он же эллипсоид, он же орбитрек) — смесь беговой дорожки, велотренажера и степпера. Дает нагрузку на мышцы ног, ягодиц и бедер, а также вторичную нагрузку на мышцы рук, груди и спины .

Из этого состава можно выбрать необходимый тренажер, который устраивает Вас по функциональности и цене. Можно сделать велотренажер своими руками с существенно меньшими затратами, особенно если у Вас есть старый надёжный друг. В качестве примера приведу две такие самодельные конструкции.

Для реализации первого проекта минимального количества дополнительных частей и немного древесины. Причем этот же проект может быть использован для генератора электричества.

Просто заменить вентилятор на шкив и клиноременную передачу соединен с электродвигателем или альтернатор автомобиля.

Инструменты и материалы

Это довольно простой и требует только основные инструменты
1. Дрель
1/4″ сверло, квадратный привод бит, крестовая бита, бита, чтобы соответствовать ОД подшипников
2. Циркулярной пилой и линейкой
3. Болгаркой или файл
4. Площадь
5. 2 зажимы 6″ или больше
6. Лобзик или лобзик
7. Крэг карман отверстие джиг
— Обратите внимание — если у вас любой столярки нужен Крег джиг резко увеличивает скорость сборки и упрощение ваши проекты. Их можно было за $40 в lowe’S и это лучший $40 вы когда-нибудь потратить на инструмент.
8. Карандаш
9. Молоток
10. Ножницы По Металлу
11. Половина круглый файл
12. Стамески

 

Второй проект велотренажера приведен ниже.

Просто руки на велосипедный тренажер.

 

Здесь приведено как я сделал свой домашний, дешевый, простой и велотренажер, с минимальным количеством необходимых материалов и инструментов. При написании статьи использовались материалы с www.instructables.com.

Успехов Вам в реализации понравившихся проектов.

Есть еще, что почитать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *