Как подготовиться к ремонту квартиры и правила проведения этих работ

Сова с ремонтомДва, как правило, взаимно связанных события — переезд и ремонт квартиры могут значительно осложняет нашу повседневную жизнь. Если раньше ремонт её был связан с косметическим или капитальным ремонтом Вашего жилья, то теперь с этой проблемой сталкиваешься сразу после приобретения новых квадратных метров в новостройке. Вы получаете во владение бетонный каркас вашей квартиры, а при желании сделать все необходимые работы самостоятельно, и кучу проблем с вязанных с приведением его в нормальные жилые и подсобные помещения. Чтобы добиться успеха в этом деле необходимо обеспечить баланс между Вашими желаниями и возможностями, а для получения желаемого результата надо определиться с  тем, что же Вы все таки желаете сделать. Поэтому прежде чем приступить к работам по ремонту Вашей квартиры необходимо найти однозначные ответы на следующие важные вопросы.

Вопрос 1: Как долго вы планируете жить в этой квартире после ремонта?
Чем дольше вы планируете жить в этой квартире, тем более творческим должен быть Ваш подход к обновлению, чтобы она Вам дольше нравилась и вызывала только положительные эмоции. Но если вы планируете продать дом в течение следующих пяти лет или сдать его в аренду, то в должны ориентироваться на вкусы возможных покупателей или арендаторов, т.е придерживаться нейтральных тонов в помещениях и простой встроенной мебели.

Вопрос 2: Вы просто хотите сделать косметический ремонт, или готовы к серьезной переделке?
Если Вы решили, в целях экономии, проводить пошаговую переделку, то надо помнить, что каждый шаг должен быть функционально завершен и дальнейшая реализация проекта велась без переделки ранее сделанного. Это означает, что вновь приобретаемое оборудование должно иметь возможность дооснащения его дополнительными опциями тогда, когда они Вам понадобятся, поскольку доработка его для реализации ставших нужными опций является достаточно трудной работой. Также, например, нет смысла заказывать и устанавливать новую дорогую столешницу на кухне если Вы знаете, что собираетесь позже купить новые шкафы для встраиваемой техники. Это требует, чтобы проект модернизации должен делаться на вырост, если предполагается что он будет развиваться в дальнейшем.

Вопрос 3: Готовы ли вы жить в долгосрочном хаосе ремонта?
Ни одна перестройка или модернизация не происходят мгновенно.Будьте реалистами и готовьтесь к тому что желаемый результат требует времени. Ремонт может продолжаться в течение нескольких месяцев, так что Вы должны быть уверены, что сможете обойтись без этого обновляемого помещения. Это тем более важно если работы выполняет подрядчик. С ним необходимо точно определять сроки выполнения работ, чтобы недели не превращались в месяцы и годы.

Вопрос 4: На сколько Ваш ремонт соответствует стилю жилища?
Любые крупные изменения, сделанные внутри доме должны соответствовать его внешнему стилю. Нельзя избушку на курьих ножках отделать внутри современными материалами и в модном стиле. Этот дисбаланс приведет к желанию все переделать вновь с учетом стиля самого объекта. Это значит, что если вы живете в старом доме то не делайте его внутри слишком современным и наоборот современный дом не перегружайте антиквариатом.

Вопрос 5: Что Вы можете сделать своими руками?
Существенным способом сокращения расходов на ремонт является его проведение собственными руками с привлечением в случае необходимости одного или нескольких помощников. Это зависит от того времени, которое Вы можете выделить на проведение этих работ. Навык конечно необходим, но он быстро возникает при выполнении посильных работ. Главное их проводить аккуратно и внимательно с соблюдением проверенных опытом  технологий. Даже однократное проведение какой либо работы с первого до последнего шага дает Вам неоценимый опыт, который поможет нанять нужного работника на проведение этих работ и оценить качество их проведения.

Последний совет: Если вы планируете выполнить масштабную реконструкции, сделайте сами небольшое помещение в доме от начала до конца и ощутите радость от полученного результата. Это очень поможет Вам при разработке проекта, выборе исполнителей и контроля качества проведения работ.

 

Возможно вам потребуется регистрация договора аренды. Перейдите по ссылке там есть дополнительная информация.

 

Правила проведения ремонтных работ

Не экономьте время на тщательное обдумывание всех деталей проекта ремонта. Каждый экспромт должен быть подготовлен и осознан в его необходимости.

Определитесь с работами, которые можете сделать самостоятельно

В этом Вам поможет собственный опыт и вся справочная информация в интернете, на соответствующих форумах, на YouTube и множестве телевизионных программ по ремонтам.

Четко определитесь со своими рабочими и финансовыми возможностями

Неумелая работа при отсутствии хорошего инструмента может привести к порче используемых материалов и существенным финансовым потерям, поэтому лучше нанять профессионала, а не учиться работать самому методом проб и ошибок.

При ремонте своего жилища используйте самые эффектные из известных Вам вариантов

При таком подходе Вам удастся получить огромное удовольствие от проделанной работы и долго прожить в собственном прекрасном доме

Избегайте грандиозных и медленно реализуемых проектов

Если Вам не удастся реализовать серьезный проект ремонта квартиры в период активной трудовой деятельности, то нет смысла надеяться реализовать его на пенсию.

 

Желаю Вам успехов в ремонте квартиры.

С уважением Гарий Махов

02.12.2013   в 01:41

Есть еще, что почитать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *