Как сделать кораблик своими руками. Видео.

Как сделать кораблик? Да просто! Смотрим видео. Такую поделку легко сделать вместе с ребенком. Не надо искать материал для изготовления кораблика. Все что необходимо найдется на любой кухне. Скорлупа от грецкого ореха достаточно прочная вещь и не размокнет в воде как бумажный кораблик. В этот кораблик можно играть более одного раза. Дети обожают пускать кораблики в ванной или тазике. Теперь они смогут сделать кораблик вместе с вами и заняться игрой, дав родителям немного от себя отдохнуть :).

Изготовление кораблика позволяет развивать фантазию. Можно сделать несколько корабликов с разными парусами. Паруса могут быть из разных  материалов. Помимо парусов можно кораблик сделанный своими руками украсить флагом на мачте и сигнальными флажками. И это хороший повод разобраться, что такой сигнальные флажки на флоте.

Ну если уж зашла речь об играх, то можно купить игру для изучения английского языка. В современном мире кране полезно знание этого языка.

Ну а если вдруг у вас не оказалось скорлупы от грецкого ореха, то лист бумаги уж точно найдется. Тоже вариант порадовать своего ребенка вниманием и интересной забавой. Если кто забыл как делается бумажный кораблик, то вот вам видео. Нужен только лист бумаги и свои руки.

Бумажный кораблик хоть и одноразовый, но тоже доставит ребенку массу положительных эмоций. Особенно приятно пускать бумажные кораблики в весенние ручьи, но на на худой конец и тазик сойдет.

Приятных вам моментов общения с детьми.

Есть еще, что почитать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *