О себе и блоге

Гарий Махов

Привет! Очень рад, что Вы захотели со мной познакомиться. Меня зовут Гарий Махов. Я пенсионер. Мне 70 лет. Казалось бы, что такой возраст не для блоготворчества, но это занятие позволяет мне осмыслить уже прожитую жизнь и достойно дожить свой век. Я давно уже пришел к выводу, что каждый человек уникален не только отпечатками пальцев или рисунком радужной оболочки глаза. Он уникален своими делами, мыслями, поступками и обладает бесценным опытом по всем жизненно важным вопросам. Поэтому желание поделиться своим накопленными знаниями, навыками  и интересными воспоминаниями привело меня к созданию этого блога, поскольку прожитая часть  достаточно интересна и насыщена любимой работой, серьезными делами, встречами и общением с интересными людьми.

Родился в г. Баку в тяжелом военном 1942 году в семье военнослужащего и прожил в Азербайджане до демобилизации отца. Переехали жить в Подмосковье в г. Балашиху, где жили родители отца. В 1959 г. поступил в Московское Высшее Техническое училище им. Н.Э. Баумана, которое закончил в 1965 г. и получил диплом инженера-механика по специальности «Летательные аппараты».

Мой трудовой стаж включает следующие места трудовой деятельности :

  • в прессовом корпусе ЗИЛа в качестве слесаря — сборщика, фрезеровщика и строгальщика;
  • на фирме у В.Н. Челомея в г. Реутов занимался расчетами на прочность космических аппартов — пилотируемого корабля для облета Луны, орбитальной станции «Алмаз» и лунного корабля;
  • на авиационной фирме В.М. Мясищева, ЭМЗ г. Жуковский, разрабатывал программное обеспечение по расчетам на прочность летательных аппаратов;
  • в НИИ «Восход» г. Москва делал  программно-информационные средства для АСУ в Совете Министров СССР ;
  • в ОАО «Газавтоматика» — дочерней организации ГАЗПРОМА, занимался аввтоматизацией деятельности ряда чиновников этой славной компании.

Такая обширная география моей деятельности сформировала большой запас полезных знаний и умений  и познакомила меня с большим количеством интересных коллег . Эти знания и умения очень пригодились мне после того, как я получил 6 соток в окрестностях с. Стромынь Ногинского района Московской области. Здесь я наконец смог осуществить главную мечту — построить своими руками собственный дом. Эта трудная и долгая работа позволила применить на практике все то, что знал и умел, а потому доставила массу удовольствия. Оценивая все сделанное и дальнейшие планы на улучшение собственного дома, я понял, что мне есть чем поделиться с теми кто любит всё делать самостоятельно. Поэтому и решил сделать этот блог. В нём нет попыток учить чему то или давать полезные советы, ведь каждый учится на своем опыте. Здесь больше приводятся идеи и один из возможных способов их реализации, а заинтересованный читатель может сам решить, как это воспринимать или реализовывать. А те воспоминания о прожитой жизни, какие я буду иногда помещать здесь, надеюсь тоже будут Вам интересны.

С уважением Гарий Махов

2 thoughts on “О себе и блоге

  • 18.08.2013 в 13:20
    Permalink

    Здравствуйте,Гарий!
    С большим удовольствием и вниманием прочитал и изучил большее(-по интересу) в Вашем блоге\сайте\темах. Всё очень познавательно,доходчивым языком и стилем,и с яркими,конкретными иллюстрациями!
    Знаете,маловато уже осталось таких,как Вы-умных,доброжелательных и пытливых,не закосневших под влиянием «золотого тельца» и не потерявших Лица!(-да,именно с большой буквы!)
    Спасибо Вам большое!-буду и впредь брать «на вооружение» Ваши идеи,разработки и советы.. И желаю Вам долгие лета вкупе со здоровьем!-пока не оскудела Россия подобными,Она будет жить и здравствовать
    С уважением-Александр,бывший уралец-россиянин,ныне-дважды «оккупант»,бывший столичный житель,а ныне-латифундист на отдельно стоящем хуторе близ границы Латвии-Литвы.

    Ответ
    • 18.08.2013 в 15:28
      Permalink

      Спасибо за добрые слова! Очень рад Вашему комментарию,который вдохновляет на дальнейшую работу с блогом. От всей души желаю Вам успехов в Ваших повседневных делах, здоровья и счастья. С уважением Гарий Махов.

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *