Перфорированная панель как хранилище инструмента

 

Хранение инструмента
Хранение инструмента

Плохо продуманная и потому не рационально организованная система хранения инструмента  приводит  к большой потере времени при организации и проведении работ по воплощению в жизнь очередной творческой идей. Хранение их с использованием инструментальных ящиков, размещенных на стеллажах и полках, часто затрудняет их поиск (особенно для мелких в размерах) из за совершенно не понятной способности инструментов к  неконтролируемой миграции по ящикам. Их часто обнаруживаешь там где они не прописаны. Поэтому чтобы инструмент легко находился он должен быть всегда на виду. Для этого используются разные средства: магниты, присоски, подвесные кассеты, но самый простой способ — перфорированные настенные панели с вставленными нагелями, крючками или петлями для подвески инструмента.

В продаже имеются различные  варианты перфорированных панелей: акустические, деревянные, из МДФ, металлические, что позволяет реализовать различные варианты подвесных досок не только для мастерской  или гаража но и для размещения например на кухне, в детской или игровой комнате. Кроме того всегда можно найти крючки для настенных панелей и для инструмента, скобы для баллончиков, держатели отверток и многое другое, что улучшит дизайн вашего хранилища для инструмента. Такая их организация существенно увеличивает ценное свободное пространство на рабочем столе. Приведу несколько примеров.

Хранилище в мастерской
Хранилище инструментов в мастерской

 

Контейнеры
Хранилище с использованием контейнеров
Хранилище на кухне
Хранилище инструмента на кухне

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверно нет смысла определять порядок изготовления представленных проектов поскольку все ясно из фотографий, а конкретный желаемый результат вы отлично знаете сами.

С уважением Гарий Махов

 

Есть еще, что почитать

2 thoughts on “Перфорированная панель как хранилище инструмента

  • 14.06.2013 в 19:18
    Permalink

    Я тоже себе сделал такую панель. Хранить на ней инструменты намного удобнее, чем в ящике, все на виду, не надо ничего искать

    Ответ
  • 01.04.2019 в 12:58
    Permalink

    Я купил металлическую очень удобная вещь

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *