Почему на даче может понадобиться газовый обогреватель и как его выбрать

Открытие дачного сезона или подготовка его закрытия, а также холодное лето заставляет нас задуматься о том как обеспечить тепло в помещениях дачи, на веранде, террасе, беседке, парнике, детской площадке, палатке и даже оградить от ночных заморозков плодовые саженцы , чтобы обеспечить комфортность нашего отдыха даже в неблагоприятных погодных условиях. Такую задачу можно успешно решить, применив для этого большой ассортимент предлагаемых газовых обогревателей. Они способны за короткое время поднять температуру не только в помещениях с небольшой площадью но и любом указанном месте на открытом воздухе до комфортного уровня.

Газовые бытовые обогреватели могут быть как переносными так и стационарными объектами, обеспечивающих необходимое повышение температуры воздуха, используя в зависимости от типа как от магистрального газа, так и баллонного.

Множество газовых обогревателей для дома и дачи составляют три основных типа: инфракрасные керамические, конвекторные, каталитические.

Инфракрасный керамический газовый обогреватель эффективно обогревает объем пространства где он находится, что позволяет использовать их для работы на улице в отличии от конвекторов. Они обогревают не воздух, а конкретный физический предмет, находящийся в рабочей зоне, который нагревает окружающий воздух. При этом работа обогревателя не требует наличия электрического обеспечения. Работа горелки такого газового обогревателя подобна электрического инфракрасного нагревателя керамической  информационная горелка. Применим для обогрева любых помещений. Они нагревают моментально при минимальном расходе газа.отзывы газовые инфракрасные обогреватели для дачи

Он спокойно устанавливается в любом месте отапливаемого помещения – стена, потолок, пол, и даже допускается монтирование его в пол. К недостаткам надо отнести открытое пламя, выжигающее кислород в помещении, что требует проветривания отапливаемого помещения или устанавливать вытяжную систему.

Такой обогреватель компактный и эргономичный на даче является надежным и востребованным.

Конвекторный газовый обогреватель является очень востребованным отопительным прибором, напоминающим своим видом напоминающий радиатор водяного отопления. От него он отличается тем, что вместо водяной трубы к нему подводится либо газовый баллон, либо магистральный газ. Кроме того газовые обогреватели-камины для он устанавливается на стенке, в которой должно быть сделана отверстие для забора холодного воздуха с улицы который нагревается и подается в помещение. У них могут быть реализованы открытая и закрытая камеры сгорания газа. Открытая камера, как правило реализуется в газовых каминах, которые нельзя устанавливать в закрытых помещениях.

Закрытая камера имеет коаксиальную трубку, обеспечивающую не попадание продуктов сгорания в помещение. Такие газовые нагреватели имеют мощность около 4 кВт, которая позволяют обогреть помещение имеющее до 40 м2. Существенным плюсом является их небольшая стоимость.

При принятии решения о выборе газового обогревателя необходимо учитывать то, что газовым нагревателем использующимся на постоянной основе лучше будет конвекторный, а для разового или уличного применения будет инфракрасный.

Каталитический газовый обогреватель обеспечивает беспламенное горение газа и потому является отзывы о газовых обогревателях для дачибезопасных. Они бесшумные и сжигают очень маленький процент кислорода. Мощность его нагревательного элемента около  3 кВт.

Этот обогреватель является переносным и может устанавливаться в любом помещении. Его достоинствами являю высокая надежность, безопасность и производительность практически полное отсутствие продуктов горения, что позволяет отказаться от вентиляции помещения.

Уличный газовый обогреватель для дачи прекрасный вариант повышения комфортности  в ненастную погоду в беседках, террасах и верандах.

газовых обогревателейОни реализованы в виде обычных уличных фонарей с типом обогрева инфракрасным излучением. Газовые баллоны размещаются в  ножках обогревателей, что повышает их привлекательность и эстетичными. Что касается типа обогрева, данные приборы используют в основном инфракрасное излучение.

Надеюсь что данный пост облегчит Вам выбор необходимого газового обогревателя.

Есть еще, что почитать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *