Как сделать своими руками?

Тестирование цветовой палитры интерьера

Для оценки успешности применения выбранных цветовых сочетаний для интерьера помещения желательно провести их тестирование. Для этого необходимо нарисовать эскиз Вашего помещения для которого Вы разрабатываете интерьер и раскрасить его в соответствии с палитрой подобранной при помощи цветового круга. Для того чтобы не озадачивать себя поиском красок и карандашей я использую для этого простейший графический редактор Paint.  В нем можно сделать эскиз Вашего помещения а в его палитре найти все необходимые Вам цвета и их оттенки для заливки всех элементов интерьера. Это позволит Вам оценить все выбранные варианты и принять взвешенное решение какой из них лучше − изысканная однотонность или насыщенные краски.

В качестве примера приведу несколько вариантов палитры для гостиной дома, и каждый из них будет протестирован на её эскизе. В каждом примере рассмотрены два вида её интерьера в пастельных тонах и контрастных с одним доминирующим цветом. Размеры капель краски имитируют долю данного цвета в интерьере. В предложенных вариантах варьировался цвет стен, дивана и штор, напольного покрытия, картины, торшера и вазы, которые пронумерованы цифрами.

Рассмотрим вариант в гостиной реализованной в азиатском стиле, который придаст ей пикантность палитрой ярких и праздничных цветов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следующий вариант  реализуется в цветах леса, таких как мшисто-болотный или мягкий коричневый цвет лани.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ритмы большого города можно выразить с помощью различных оттенков серого, дополненных яркими «светофорными» красками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следующий вариант воссоздает палитру английского сада, передавая его лавандовый аромат с оттенками пурпура.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Этот вариант позволяет почувствовать себя на волшебных улицах в Марокко, со стенами цвета песчаника и включениями случайных самоцветов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Почувствуйте себя на Лазурном берегу позволяет следующий вариант, который воссоздаёт обширные пространства желтого цвета, кажущиеся девственными песчаными пляжами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тропическая зелень позволит Вам превратит гостиную в райский уголок. Яркие пятнышки напоминают мелькание обитателей джунглей: райских птиц и орхидей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изумительные цвета Таити лучше всего выразить мягкой голубой гаммой. Устройтесь на бежевом диване и почувствуйте себя на таитянском пляже.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приведенные варианты интерьеров доказывают эффективность использования цветового круга, для разработки интерьеров помещений своего дома. Успехов Вам в этой интересной работе.

С уважением Гарий Махов

 При копировании авторских материалов с сайта «Как сделать своими руками» проставляйте ссылки — я отслеживаю все свои авторские статьи и принимаю меры к нарушителям!

Есть еще, что почитать

Exit mobile version