Как сделать своими руками?

Два проекта самодельных велотренажеров своими руками

Жизнь часто ставит нас перед необходимостью решать задачи по улучшению как состояния здоровья, так и улучшению своего внешнего вида в части повышения стройности и физической формы, поскольку неуёмное желание вкусно и сытно поесть приводит нас к необходимости решения задачи удаления излишнего веса. Её эффективное решение требует не только изменение пищевого рациона но и увеличение регулярной собственной физической нагрузки. Для этого необходимы соответствующие спортивные тренажеры.

Для этого необходимо создать домашний тренажерный зал или хотя бы тренажерный уголок необходимого состава с учетом его функционального назначения, свободного места в Вашем жилье ну и финансовых возможностей по приобретению и созданию необходимых тренажеров. При этом стремление повысить стройность тела, укрепить сердце потребует установку кардио тренажеров, которые обеспечивают улучшением параметров работы сердца и увеличением мышечного тонуса. а накачку мышц обеспечит выбор необходимых силовых тренажеров, обеспечивающих повышение мышечного тонуса, увеличение мышечной массы при улучшении обмена веществ.

Определив состав и вид необходимых тренажеров для дома из широкого возможного состава необходимо выбрать то, что необходимо приобрести, а что сделать своими руками.

Если у вас есть возможность приобрести  профессиональные тренажеры это хорошо, но что-то можно сделать и своими руками.

Рассмотрим основные виды реализованных кардио тренажеров к которым относятся:

  1. Беговая дорожка — симулятор ходьбы и бега. Этот тренажер поможет тем, кто желает подтянуть мышцы, уменьшить процент жира в организме и укрепить своё здоровье. ;
  2. Велотренажер — имитатор езды на велосипеде. Он обеспечивает тренировку нижней часть тела.;
  3. Степпер — для проработки ног и тонуса мышц. Успешно имитируют процесс движения человека по ступенькам, тем самым эффективно нагружая мышцы ног и ягодиц. ;
  4. Гребной тренажер — с выраженными силовыми нагрузками.  Эффективно развивают мышцы рук и груди.;
  5. Эллиптический (он же эллипсоид, он же орбитрек) — смесь беговой дорожки, велотренажера и степпера. Дает нагрузку на мышцы ног, ягодиц и бедер, а также вторичную нагрузку на мышцы рук, груди и спины .

Из этого состава можно выбрать необходимый тренажер, который устраивает Вас по функциональности и цене. Можно сделать велотренажер своими руками с существенно меньшими затратами, особенно если у Вас есть старый надёжный друг. В качестве примера приведу две такие самодельные конструкции.

Для реализации первого проекта минимального количества дополнительных частей и немного древесины. Причем этот же проект может быть использован для генератора электричества.

Просто заменить вентилятор на шкив и клиноременную передачу соединен с электродвигателем или альтернатор автомобиля.

Это довольно простой и требует только основные инструменты
1. Дрель
1/4″ сверло, квадратный привод бит, крестовая бита, бита, чтобы соответствовать ОД подшипников
2. Циркулярной пилой и линейкой
3. Болгаркой или файл
4. Площадь
5. 2 зажимы 6″ или больше
6. Лобзик или лобзик
7. Крэг карман отверстие джиг
— Обратите внимание — если у вас любой столярки нужен Крег джиг резко увеличивает скорость сборки и упрощение ваши проекты. Их можно было за $40 в lowe’S и это лучший $40 вы когда-нибудь потратить на инструмент.
8. Карандаш
9. Молоток
10. Ножницы По Металлу
11. Половина круглый файл
12. Стамески

 

Второй проект велотренажера приведен ниже.

 

Здесь приведено как я сделал свой домашний, дешевый, простой и велотренажер, с минимальным количеством необходимых материалов и инструментов. При написании статьи использовались материалы с www.instructables.com.

Успехов Вам в реализации понравившихся проектов.

Есть еще, что почитать

Exit mobile version