Как сделать своими руками?

Избавляемся от вирусов в воздухе. Стерилизатор воздуха своими руками

? Домашний СТЕРИЛИЗАТОР ВОЗДУХА своими руками. Бактерицидный рециркулятор на случай коронавируса.

Оказывается чтобы сделать стерилизатор воздуха вовсе не нужно тратить большие деньги. Автору этого видео удалось буквально все для него купить в соседнем магазине и сэкономить не одну тысячу рублей. Конструкция на столько простая, что сможет повторить каждый у кого руки растут из того места откуда нужно.

Для желающих повторить конструкцию автор сделал некоторые разъяснения:

  1. Озона выделяется немного. Опасное содержание озона ощущается как резь в горле и глазах. Ни один нормальный человек такое терпеть не будет и начнет проветривать.
  2. Дроссель или балласт можно заменить лампой накаливания 100 ватт — будет еще дешевле и не будет проблем с перегревом дросселя, но лампа не сможет разжечься в полную мощность. Нужна лампа накаливания хотя бы в 300 ватт или в 400.
  3. Пластик под действием УФ деградирует, как показывают эксперименты ABS-пластик становится хрупким после 120 дней непрерывного облучения кварцевой лампой низкого давления (аналогичной мощности) установленной вплотную к пластику.
  4. Для защиты провода от ультрафиолета его можно обернуть фольгой или оклеить алюминиевым скотчем.
  5. Раз в неделю желательно аккуратно протирать лампу от пыли влажной салфеткой или тряпкой смоченной водкой. Собрать стерилизатор воздуха можно достаточно просто. Ультрафиолет убивает все вирусы и бактерии. Из доступных компонентов вполне легко можно собрать бактерицидный рециркулятор своими руками. В качестве источника жесткого ультрафиолета обычно используют ртутные лампы низкого давления. По тому что основная часть их излучения приходится на ультрафиолет с длиной волны 254 нанометра, именно такой ультрафиолет сильнее всего разрушает молекулы ДНК и РНК. Также в спектре таких ламп есть еще и значительная часть ультрафиолета с длиной волны 185 нанометров. Такой ультрафиолет сильнее всего действует на кислород содержащийся в воздухе и из него образуется озон, озон также имеет сильное бактерицидное действие.

Кроме того автор снял дополнительное видео где рассказывает как улучшить стерилизатор воздуха.

Просмотрев его у вас не останется вопросов на тему как сделать своими руками стерилизатор воздуха для помещений.

Спонсор публикации: спин сити

Exit mobile version