Как сделать своими руками?

Какие бывают б/у поддоны

Поддонн

Любая вещь имеет значение. А в перевозке мелочей не бывает. При нынешнем развитии экономики оперативная и слаженная логистика — важная составляющая любого бизнеса.
Груз должен быть доставлен в целостности и сохранности. И все больше и больше компаний выбирает перевозку грузов на поддонах.
Паллеты (они же поддоны) — это самостоятельная транспортная единица, которую используют не только для перевозки, но и для складирования и хранения вещей.

Компания ПаллетТраст рекомендует внимательно относиться к выбору паллет.


Есть несколько разновидностей паллет по размерам:

Европаллет. размер 800х1200х145 мм. Особенность — верхняя часть его состоит из пяти досок (чередование узких и широких досок). Имеет маркировку EUR.

Финпаллет. размер 1000х1200х145 мм. Особенность — верхняя часть его состоит из семи досок (чередование узких и широких досок). Имеет маркировку FIN.

Паллет американского стандарта. размер 1200х1200х145 мм.

Грузовой паллет многоразвого использования. бывают двух размеров: размеры соответствуют размеру европаллет и финпаллет, но не имея особенности в чередовании ширины досок. Не имеет маркировку.

Есть несколько разновидностей паллет по материалу изготовления:

Деревянные поддоны. Для производтсва такиких поддонов используют древесину, предварительно обработав ее специальными средствами. Лучшими сортами древисины при этос считаются сосна и лиственниа.

Пластиковые поддоны. Для производства пластиковых паллет используют пластик. Такие паллеты имеют несравненное преимущество — легкость.

Металлические поддоны. производятся скручиванием металлических балок. Отличатся особой прочностью.

Поддоны из картона. Самые недолговечные в использовании паллеты.

Для каждой перевозки, для каждого груза подбор поддонов должен быть индивидуальным.
Но поддоны используют не только в перевозке. Недавно появилось новое течение — это изготовление медели для дачи или для дома в стиле лофт из паллет. Фантазия человека не имеет границ и помимо диванов и столов из поддонов уже делают качели, тумбочки и кровати, подставки для цветов.
При это паллеты можно использовать как новые так и б/у.

Есть еще, что почитать

Exit mobile version