Как сделать своими руками?

Как с помощью электрических водонагревателей победить ЖКХ

Электрический водонагревательС такой проблемой не столкнуться в своем нормальном загородном доме. Вы наверняка уже сделали в нем автономную систему водоснабжения как холодного, так и горячего. Лишь проживая в каком либо полисе в условиях централизованного горячего водоснабжения можно регулярно сталкиваться с тем, что оно может отсутствовать продолжительное время в течении которого Вы вынуждены вспоминать и применять способ обеспечения семьи горячей водой для самых неотложных гигиенических нужд с использованием больших кастрюль, ведер и ковшиков. Можно конечно воспользоваться возможностью закаливания своего организма, обливаясь  каждый день холодной водой из под крана, но лучше использовать альтернативный вариант горячего водоснабжения в нужном объеме.

Наиболее удобным вариантом решения такой бытовой проблемы является установка электрического нагревателя воды требуемой производительности. Основным его достоинство является то, что он легко монтируется, не требует больших свободных площадей в помещении, особенно если это настенный вариант. По используемым типам нагревателей они делятся на трубчатые — ТЭНновые и спиральные — электродные. ТЭН, более надёжен поскольку не боится воздушных пробок. Недостаток у них один. Они требуют замены при толстом слое накипи. Спиральному элементу накипь не страшна и греет воду он быстрее. Надежность спирального нагревателя повышается за счет применения специальных датчиков, которые выключают нагреватель при малейших неполадках. У них высокий КПД (коэффициент полезного действия) и потому нагрев воды в таких нагревателях существенно экономит электроэнергию по сравнению с электроплитой.

Существенным достоинством электрических нагревателей воды является наличие у них автоматизированного управления, которая позволяет не только отслеживать заданную температуру но и задавать график подогрева с учетом дня недели, сезона и наличия нескольких тарифов на электроэнергию.

Естественно, что их цена зависит от заявленного объема нагреваемой воды и производительности этого процесса. У более мощного водонагревателя естественно будет существенно большая производительность. Так проточный водонагреватель мощностью 3-5 КВт обеспечит Вам 2-3 литра в минуту, а более мощный агрегат на 6-10 КВт — 3-4 литра, что вполне хватит для нормального душа. При мощности водонагревателя 11÷30 КВт будет обеспечена производительность до 10 литров в минуту.

Надеюсь, что все о чем мы говорили выше убедительно доказало, что решить проблему повседневной городской жизни — частые перебой в горячем водоснабжении можно решить только приобретением и монтажом дополнительного электрического водонагревателя. Решить Вам эту задачу успешно помогут полученные знания и грамотные специалисты из водонагреватели горенье купить. Желаю Вам определиться со своими желаниями по этому вопросу и подобрать для себя оптимальный вариант.

 

Есть еще, что почитать

Exit mobile version