
Так бы я наверно никогда бы не увидел живого крота, если бы с ним не произошел несчастный случай на моем участке. Толи он решил искупаться или попал в самодельный пруд случайно, но я заметил его уже бороздящего акваторию. Плавал он не плохо, но видно никак не мог выбраться на сушу из-за гладких стенок пруда. Я сделал фото этого крота и вскоре заметил, что он очень устал. Пришлось срочно найти сачок и вытащить пловца из воды. Поместил его в банку и продолжил фотосессию − сначала снимал в банке, а потом на табуретке.
По завершению съемки встал вопрос, что делать с бедолагой. У меня, как у его спасителя, рука не поднялась лишить его жизни, за которую он так отчаянно боролся. Я поместил его опять в банку и пошел искать ему пристанище. Перешли с ним через ручей и дорогу и на бесхозном участке отпустил его на волю. Пока он не вернулся продолжать водные процедуры. Вот так я познакомился с кротом.
С уважением Гарий Махов