Как сделать своими руками?

Новогодние украшения для ёлки своими руками

Сова с елочным украшениемПриближающийся новогодний праздник волшебства и мечты, а также Рождество заставляет задуматься, как украсить ёлку? Можно конечно купить прекрасные новые игрушки для пополнения старых запасов, но воспоминания детства о том сколько радости перед праздником доставляло тебе изготовление своими руками бумажных гирлянд, снежинок, раскрашивание орехов, навешивание конфет и мандарин заставляет всерьез задуматься о том, какие новогодние украшения сделать в этот раз. Поэтому ищешь новые идеи или модернизируешь старые, чтобы доставить радость себе и внучатам при создании своими руками украшений новогодней елки.

Готовимся к празднику.

В блоге есть подробные описания по созданию снежинок с блеском, снежинок в формате 3D, шаров для гирлянды. Используя приведенные технологии, можно создавать их из других материалов.

В качестве лучей снежинок используются прутики из веток, которые можно покрыть акриловым лаком и блестками, проволочки на которых нанизан бисер или красивая бумага в которую заворачивают подарки. Для изготовления ажурных шаров можно использовать нити тоньше шпагата. Готовые шары можно окрасить акриловой краской в синие и зеленые цвета, поскольку синий символизирует спокойствие, а зеленый гармонию и душевное равновесие. Белые шары  очень эффектно будут смотреться, если в отверстие для удаления спущенного шарика вставить лампочку электрической гирлянды.
Ребята с большим удовольствием соберут из Lego не только Звезду Смерти, но и много других интересных конструкций.
Самым удобным материалом для быстрого изготовления ёлочных украшения является бумага. Из неё можно изготовить украшения с актуальными для наступающего года деталями. Так для наступающего 2014 года ими являются лошади — особенно деревянные и синие.

БУМАЖНЫЕ ГИРЛЯНДЫ

С такими изображениями можно сделать бумажную гирлянду. Для этого выберите понравившиеся Вам изображения, из помещенных ниже, распечатайте их на принтере в нужном размере и количестве, вырежьте их из фотографий, склейте два лепестка флажка и нанижите его на нитку. Если изображения не устраивают Вас, найдите то что нравится в интернете

Есть еще, что почитать

Exit mobile version