Как сделать своими руками?

Порядок изготовления самодельной мебели

В сети постоянно увеличивается количество образцов самодельной мебели, привлекающих внимание, что увеличивает число желающих сделать своими руками  образцы такой мебели, которые позволили бы обновить обстановку улучшить внешний вид интерьеров помещений Вашей квартиры или загородного дома, обстановки приусадебного участка оригинальными образцами с требуемой простотой изготовления и временными затратами за приемлемую цену.   При этом основным преимуществом самодельной мебели является то, что помимо оригинальности она может не только быть адаптирована к существующему интерьеру но и максимально соответствует Вашим пожеланиям к её виду и функциональности. На различных сайтах вы найдете огромное количество идей по изготовлению самодельной мебели.  Вы можете создать точную копию понравившейся мебели,  либо, взяв её за основу, скорректировать по своему усмотрению. Можно, конечно всегда мебель купить в таких интернет-магазинах как этот http://220.lv/ru/mebeles_un_interjers/, но мебель сделанная своими руками помимо экономии приносит и большое удовлетворение от процесса и особую радость обладания.

Конечно для изготовления своими руками самодельной мебели требуется, помимо желания, иметь необходимые для этого инструменты и навыки работы с ними, знать основы технологии изготовления простой мебели. Главными достоинствами самодельной мебели, влияющими на принятие решения о её изготовлении, являются:

При изготовлении самодельной мебели должны неукоснительно соблюдаться ряд правил:

К основным используемым материалам при создании самодельной мебели являются материалы на древесной основе поскольку это связано как с легкой доступностью дерева, так и с тем, что оно просто обрабатывается простейшими инструментами. К ним относятся:

Используемая в мебели натуральная древесина должна гармонично вписываться в ландшафт приусадебного участка с максимальным сохранением нетронутых корней, ветвей и природных наростов. Помните что для изготовления деревянной самодельной мебели не подходит деревья со смолой.

Для создания самодельной мебели своими руками из паллет необходимо использовать для получения долговечной конструкции только промаркированные  с подтверждением качества. При создании самодельной мебели необходимо уделить внимание её декорированию с использованием лаков, красок или орнаментов.

Приведу несколько образцов самодельной мебели для демонстрации её привлекательности

Садовая самодельная мебель из паллет

 

 

Домашнее кресло

 

Самодельная кровать из дерева

Есть еще, что почитать

Exit mobile version