Как сделать своими руками?

Простая походная печка. Делаем печь для похода своими руками.

Подробное видео по изготовления печки для похода. Печка получается очень компактной в сложенном состоянии и требует минимум топлива для приготовления пищи. На видео представлены чертежи, сам процесс изготовления и сборки печки в рабочее состояние. Походная печка будет очень полезна туристам в местах где нет возможности развести полноценный костер или есть проблемы с дровами. Для такой печки дрова, а точнее щепки и прутики можно найти в любой местности или даже принести с собой.

При соблюдении мер предосторожности можно ее использовать даже на плотах во время сплава или под тентом во время дождя. И по заявлению авторов видео  печка обойдется вам в 200 рублей, что тоже приятно. Для полноценного и удобного использования желательно предусмотреть чехол для печки в разобрано состоянии. Если его сделать жестки и не сгораемым, то его можно использовать как подставку для самой печки. Это упростит и обезопасит ее использование в стесненных условиях сплава или под тентом. Обычно одной закладки топлива в такую походную печку вполне хватает для приготовления каши в небольшом котелке и кипячения чайника до двух литров.

Если дополнить печку несколькими шампурчиками подходящего размера из толстой стальной проволоки, то ее еще можно будет использовать как мини мангал. Но а самое приятное, что подобную походную печку очень просто сделать своими руками.

 

Есть еще, что почитать

Exit mobile version