Как сделать своими руками?

Прочистка труб своими руками. А стоит-ли?

С засором труб приходится сталкиваться, рано или поздно, каждому. Причинами возникновения коллапса могут стать скопившиеся жиры, затор из-за крупных деталей и отходов. Наконец, «подкинуть свинью» могут соседи. Не стоит пытаться устранить проблемы самостоятельно. Вам нужен сантехник прочистить труб в спб с опытом.
Попытка решить засор с помощью кипятка, соды, вантуза – это может помочь, но лишь в редких случаях. А попробовать «потыкать» в трубах проволокой или штырем может обернуться их повреждением. Поэтому правильнее прибегнуть к помощи специалистов, которые имеют достаточный опыт в этом деле.
Профессиональная чистка труб может предусматривать разные действия. Например, использование химических реагентов. При засоре крупными предметами нужно воспользоваться специальным тросом. Но делать это нужно очень аккуратно. В особых случаях понадобятся радикальные методы: разбор труб, снятие сантехники и пр.
Если вы считаете, что это дорого, то ошибаетесь. Часто клиенты задаются вопросом: сколько стоит заменить трубы в квартире, произвести чистку? Все индивидуально: зависит от количества и типа труб, сложности работы на объекте. Однако, профессиональный мастер всегда постарается уложиться в пожелания и бюджет клиента.

Есть еще, что почитать

Exit mobile version