Как сделать своими руками?

С чего начать ремонт квартиры в новостройке?

Представим, что вы планируете ремонт и хотите зонировать квартиру. В этом случае черновая отделка является более легкой, так как здесь достаточно разбить стены на помещения и отделать поверхности, направив все силы на оформление потолка, пола и стен. В первом случае чистовая отделка является довольно сложным и требует серьезных дизайнерских решений и привлечения специалистов. Лучше доверить ремонт квартир в новостройке экспертам.

Перепланировка

Практически в любой квартире есть несущие стены. Чаще всего это несущие перегородки, находящиеся между жилой и вспомогательной частями. Их пробивают в соответствии с строительными нормами. При перепланировке собственник вправе изменять габариты и планировку, но с обязательным уведомлением органов Госстройнадзора.

Чаще всего черновой ремонт проводится силами самих жильцов, но ввиду особенностей новостроек от выравнивания стен до установки межкомнатных дверей обычно требуется участие профессиональных специалистов. Черновая отделка квартиры включает:

Поставить новые радиаторы отопления или трубы можно и в коридоре. Необходимо только сначала получить разрешение на расширение пространства, а затем согласовать проект с коммунальными службами. Для того чтобы не ломать стены под проводку и не испытывать неудобства, лучше всего обратиться в дизайн студию и доверить ей часть работ по черновой отделке.

Есть еще, что почитать

Exit mobile version