Тепловой насос для отопления дома своими руками

Как оказалось, сделать тепловой насос для отопления дома своими руками не такая уж сложная задача. Один из энтузиастов  этого дела подробно в своем видео рассказывает о своей системе теплового насоса. Кроме того сейчас на просторах сервиса Ютуб можно найти достаточно много таких видео. Если есть достаточные знания, то можно приступить к самостоятельному изготовлению теплового насоса. 

Экономия электроэнергии при отоплении тепловым насосом может достигать 75%. Единственно наиболее эффективно такое отопление будет тогда когда оно заложено на этапе проектирования дома и разводки системы отопления.  Это касается тепловых насосов грунт-вода или вода-вода. Для тепловых насосов воздух-воздух таких изысканий не надо, но они обычно ограничены по площади отопления. Или нужно делать дополнительные воздуховоды по дому для распределения тепла по всем помещениям.

Если нет сил и талантов организовать отопление тепловым насосом своими руками, то всегда есть возможность заказать готовую систему с установкой. Например по этой ссылке: Тепловые насосы российского производства Smaga — энергоэффективные решения.

В современном мире нет не выполнимых задач. Достаточно просто обладать информацией. Тепловые насосы тоже не такие уж сложные установки как может показаться изначально. 

Есть еще, что почитать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *