Как сделать своими руками?

Доска объявлений с полем из сетки

Доска объявлений
Доска объявлений

С годами убеждаешься, что очень не просто планировать дела и контролировать ход  их исполнения по многочисленным запискам и записям, которые потом находишь в самых неожиданных местах и долго вспоминаешь, что бы это значило или выявляешь кучу не сделанных дел. Можно конечно организовать  планирование работ с помощью электронных календарей и списка дел в компьютере или мобильнике, но это приковывает вас, как раба на галерах, к этим устройствам. Что приемлемо в офисе, с трудом обеспечивается в повседневной домашней жизни. В свое время очень удобным помощником был перекидной календарь в котором можно было внести списки неотложных дел на каждый день года и сразу видеть все неотложные дела на день, перекинув его очередной листок. Сейчас мы чаще применяем стикеры, которые приклеиваем к стенкам холодильника или на мебели рядом с компьютером, чтобы иметь визуальную информацию о неотложных делах непосредственно на рабочем месте.

Это оперативный способ представления визуальной информации, но несколько хаотичный по организации. Поэтому возникло желание создать элемент декора для кухни и рабочего кабинета — мест наиболее посещаемых в течении дня, в виде доски объявлений, который устранил бы этот недостаток. Для того чтобы доска оставалась презентабельной в процессе её использования решил сделать её информационную поверхность из сетки, для крепления на ней прищепками записок и заметок с вашими планами или любимых фотографий, подымающих настроение.

Итак делаем своими руками средство оперативного привлечения вашего внимания к неотложным делам на день и получения положительных эмоций от приятных воспоминаний в виде доски объявлений с полем размещения информации из сетки.

Для изготовления этого элемента декора для кухни и рабочего кабинета понадобятся: 

Необходимые материалы

Делаем доску объявлений в следующей последовательности: 

Первый шаг — загрунтуйте и покрасьте в белый цвет рамку. После высыхания краски покройте рамку вторым слоем краски другого цвета ( у меня голубой) и подождите когда она высохнет. Если есть желание получить эффект старения прошлифуйте наждачной бумагой лицевую поверхность рамки, чтобы местами проявился нижний слой краски.

Окрашенная рамка

 

 Второй шаг — аккуратно вырежьте кусачками из оцинкованной сетки необходимый кусок для создания на рамке информационного поля. Переверните рамку лицевой стороной вниз и закрепите сетку степлером на обратной стороне. В итоге получаем доску объявлений.

Крепление сетки
Общий вид готовой доски объявлений

 

 

 

 

 

 

 

 

 Третий шаг — прикрепите доску объявлений на выделенное для неё место и разместите на ней с помощью прищепок важную или интересную для вас информацию

Размещение информации на доске объявлений

 

Вы можете делать такие доски различных размеров, чтобы использовать их для декорирования стен фото выставками, стендами поделок и сувениров. Наконец это может быть подарком другу.

Доска объявлений на кухне

 

Вот и все. Спасибо за внимание.

 

 

 

Есть еще, что почитать

Exit mobile version