Как сделать своими руками?

Как сложить похожий на F-15 бумажный самолетик. Мальчишкам будет интересно.

Утащил к себе пошаговую инструкцию как своими руками сделать из листа бумаги самолет похожий на американский истребитель F-15. Не уверен, что он будет хорошо летать, но побегать с ним изображая воздушное сражение точно можно. Думаю мальчишки будут довольны. Сделав несколько таких самолетиков можно устроить полноценный воздушный бой. И ни кто нам не может запретить считать, что это не американский F-15 а наш СУ-27, допустим. Хотя, если честно, и на тот и на другой он не очень похож :).

Далее от автора в машинном переводе:

Научиться складывать удивительные оригами F-15! Эта модель является столь же удивительным, как F-16 и проще сделать. Смотреть видео выше, для более детального визуального и аудио учебнике, и выполните вместе с instructable. Любой может научиться, и ваши друзья будут любить его! Так что давайте начнем!

Шаг 1: Установка Складной







Я использую стандартный (американский) бумагу для принтера, который измеряет 8,5 на 11 дюймов. Сначала выполнить «в стиле хот-дог» раза, затем разворачиваться. Далее сложите верхний край вниз, пока она составляет около половины дюйма от нижнего края и разворачиваться. Теперь сложите по диагонали как показано на рисунке. Две нижние кромки должны быть параллельными и складка должна проходить через точку центра. Сделать это в обоих направлениях, затем разворачиваться.

Шаг 2: формируем базу






Теперь мы создадим модифицированная водная бомбочка. Возьмите горизонтальные складки и горные твердо сложить его. Затем нажмите на центральную точку аккуратно, пока он не появится на месте. Отсюда, возьмите два противоположных края горной складки и медленно втянуть их внутрь и вниз. Затем нажмите целиком корпус и доработать складки.

Шаг 3: формируем правильный хвост





Во-первых, двигаться как крылья в сторону, только чтобы получить их в сторону. Затем сложите правый край к складке центра. Поверните бумагу на 90 градусов влево, затем сложите края хвоста до верхний угол как показано на рисунке.

Шаг 4: форма левого заднего





Переместите оба крыла до вершины, затем поверните всю бумагу на 180 градусов. Повторите предыдущий шаг с этой стороны.

Шаг 5: усиление Крыльев






Прежде чем мы формируем крылья, этот шаг сделает их сильнее. Откройте крылья так, что они находятся по разные стороны, потом повернуть на 90 градусов влево. Сложите по краям с обеих сторон как показано. Складки должны быть очень узким, но сильно мятые.

Шаг 6: сформировать правое крыло







Переместите оба крыла слева и повернуть самолет на 90 градусов влево. Далее загните крыло до точки на хвосте (где я вам указываю на третьей картинке), так что внутренний край крыла образует идеальный угол 90 с краю хвоста. У основания крыла (5-я картина) там должен быть небольшой лючок. Сложить его вверх и сильно мнется.

Шаг 7: отделка правого заднего





Двигаться, как крылья вниз и загните края хвоста внутрь, как показано на рисунке. Затем сложить крылья назад и повернуть самолет на 180 градусов.

Шаг 8: форма левой стороне





Повторите шаги шаг 6: сложите крыло, как описано, а затем отогните Нижний клапан. Повторите шаг 7 для завершения хвоста. Выровнять самолет и повернуть его на 90 влево.

Шаг 9: обработка фюзеляжа: Часть 1





Переверните самолет и увидите две небольшие защелки по обеим сторонам носа. Они должны быть сложены внутрь, насколько это возможно. Затем створка долины вдоль складки центра и положение плоскости, как показано на последней картинке.

Шаг 10: обработка фюзеляжа: Часть 2





Около 3/4ths дюйма вверх от нижней части плоскости, захватывают верхний слой крыла и оперения и сложить параллельно основанию. Складки это очень сильно. Далее, переверните самолет и повторите, будучи уверенным, чтобы сохранить обе створки в одной плоскости.

Шаг 11: формировать самолет




На этом шаге, поднимите крылья вверх так, чтобы остаться чуть выше 90 градусов. Затем ногтем снять один из верхних клапанов вверх (те, которые закрывают хвосты) и помни, чтобы сделать их строго вертикально.

Шаг 12: сложить крылышки




Берут небольшую часть (около 1/4 дюйма внутрь от края крыла) кончика крыла и сложите его по вертикали. Этого на обоих крыльях, сохраняя симметрию в виду.

Шаг 13: Завершающий Штрих



Этот последний шаг может быть немного сложнее в зависимости от того, насколько хорошо вы сложены самолет. Эти две вкладки, которые были загнуты внутрь, и на шаге 9 у каждого есть небольшие карманы на них. Вы должны иметь возможность включить одну из вкладок в карман на другой вкладке и она остаться. Это будет удерживать самолет вместе очень хорошо в полете, но он должен быть способен летать без этого шага.

Шаг 14: Закончен!


Теперь ты совсем молодец! Весело пролетел этот прекрасно выглядящий самолет. Надеюсь, вам понравился этот урок. Если это показалось вам простым, вы должны обязательно проверить мой учебник по оригами истребитель F-16 (или любой из моих других учебников). Для еще большего оригами, нажмите здесь, чтобы проверить мой канал на YouTube, и если понравится, подписаться, чтобы показать вашу поддержку! Продолжайте складывать!
Источник www.instructables.com

Есть еще, что почитать

Exit mobile version