Начало дачного сезона

Начинается дачный сезон, а это значит, что садоводы-любители отправились в магазины за инвентарем и в питомники за растениями. Выбор последних в настоящее время завораживает. Можно купить от экзотического ананаса до простой рассады петунии.

Обычно питомник растений создается  с целью выращивания растений с последующей их реализацией населению, для озеленения парков, садов и реализации ландшафтных решений. В питомниках выращивают различные деревья, кустарники, многолетние цветы. 

В настоящее время питомники пользуются все большей популярностью. Ведь не каждый садовод решиться выращивать куст с маленького семечка, тем более в таком процессе есть куча нюансов и «подводных камней». К тому же процесс выращивания растения занимает достаточно много времени, на некоторые виды уходят годы. Проще купить готовое подрощенное дерево или куст и через несколько лет собирать урожай. В питомнике растение делают прививки, закаляют, чего может не сделать обычный человек и обречет растение на гибель.

Приобретение растение в питомнике — рациональное решение в озеленении своей дачной территории. В России насчитывается более 10 питомников с широким ассортиментом растений.

 

Есть еще, что почитать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *