Обои под покраску: как правильно выбрать и где купить

Хотите обновить интерьер своего жилья, но нет желания переплачивать за услуги профессиональных маляров? Тогда обратите внимание на обои под покраску! Они и дешевле, чем профессиональная покраска, и могут значительно упростить процесс ремонта. А, следовательно, и сократят ваши финансовые расходы.

Обои под покраску — один из видов обоев, который специально предназначен для покраски. Их гладкая поверхность позволяет наносить краску легко и не образовывать разводы и пятна. Эти обои позволяют скрыть небольшие дефекты поверхности стен в помещении. Однако, если трещины или выпуклости серьезные, то вам может понадобиться дополнительная подготовка поверхности.

Обои под покраску: как правильно выбрать и где купить

ТОП преимуществ обоев под покраску:

  1. Легко наносятся благодаря своей гибкости. Даже если у вас нет опыта в этом деле, вы легко справитесь с этим самостоятельно.
  2. Стоят значительно меньше, чем многие другие виды обоев. Это делает их прекрасным выбором для тех, кто хочет обновить интерьер, не потратив при этом много денег.
  3. Обои специально разработаны для того, чтобы их можно было легко покрасить. Вы можете выбрать любой цвет и оттенок для вашей комнаты.
  4. Они универсальны и подходят для любых помещений и стилей интерьера. Вы можете подобрать нужный цвет и фактуру, чтобы создать нужный дизайн.
  5. Обои обходятся дешевле, чем профессиональная покраска стен. Это значительно сэкономит бюджет при ремонте. Это тоже немаловажно при планировании ремонта.

Тип обоев под покраску:

  • Виниловые обои — самые дорогие, но и самые прочные. Однако, из-за своей прочтоности они не позволяют стенам «дышать».
  • Бумажные обои дешевле, но они менее прочные и не рекомендуются для использования в помещениях, где довольно высокая влажность.
  • Флизелиновые обои — эдакая «золотая середина». Они являются самыми практичными и прочными.

При выборе обоев нужно смотреть и на текстуру. Если вы хотите получить ровную поверхность, берите обои с гладкой текстурой. Если же нужно скрыть неровности стен, то вам больше подойдут обои с рельефной текстурой.

Как узнать, какое количество обоев нужно?

Определить количество обоев, которое вам нужно для покраски стен, довольно легко. Для этого измерьте площадь стен и прибавьте к ней 10-15% на запас.

Сегодня обои под покраску купить можно в любом магазине строительных материалов. Однако, если вы хотите купить качественные обои по доступной цене, рекомендуем обратиться к интернет-магазину atik.su. Здесь вы найдете широкий ассортимент обоев под покраску разных видов и фактур, а также получите квалифицированную помощь в выборе нужного вам варианта.

Есть еще, что почитать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *