Как сделать своими руками?

Отделка дома сайдингом. Где купить сайдинг.

Дом должен быть уютным и привлекательным не только снаружи. Не менее значимо то, как оформлен внешний фасад. Один из популярных способов наружной отделки является использование фасадного сайдинга. Кстати, здесь вы сможете просмотреть разнообразные варианты, материалы и подобрать что-то от производителя.
Сайдинг представляет собой декоративные панели, которые имитируют различную текстуру или материалы. Они крепятся непосредственно на наружные стены, придавая им совершенно иной внешний вид. Кроме того, сайдинг применяют чтобы скрыть дефекты стены, защитить ее от влаги или продуваемости.
Качественно подобранный сайдинг предотвратит раннее разрушение стен дома от погодных условий. На сегодняшний день вариантов очень много: винил, фиброцемент, дерево и пр. В зависимости от выбранного материала зависит внешняя привлекательность, долговечность фасадной отделки, тепло и шумоизоляция.
Если материал качественный, то срок его эксплуатации может достигать 50 лет. Впрочем, при правильном монтаже и аккуратном обращении, материал прослужит еще дольше. Ухаживать как-то по-особенному за сайдинговыми панелями не требуется: не нужно мыть, красить, обрабатывать антикоррозийными средства.

Есть еще, что почитать

Exit mobile version