Как сделать своими руками?

Как сделать свой собственный футуристический светильник на рабочий стол.

Пожалуй игра пузырьков воздуха в воде один из тех процессов на которые можно смотреть бесконечно. Если это еще сочетается с хорошей цветной подсветкой, то зрелище может парализовать работу небольшого офиса. Ну и дать возможность подумать о вечном. Ниже представлен проект настольного светильника который несомненно украсит собой ваш стол.




Далее от автора проекта в машинном переводе:

В этом видео, мы будет строить единственный в своем роде футуристический рабочий стол свет. Это не только свет уникально и красиво, но воздух пузырьками сделать совсем приятные звуки. Давайте начнем с построения!

Шаг 1: смотрим видео!

https://www.youtube.com/watch?v=8MsXuBr0DrM

Прежде чем пройти через остальные шаги для этой сборки, вы должны обязательно посмотреть видео, которое я разместил выше. Видео будет идти через весь строить в глубину, а также показать вам, что закончил свет выглядит! Также, если вам понравится видео вы должны обязательно нажмите кнопку «Мне нравится» или даже подпишитесь на мой канал YouTube. Главное не забывайте следить за мной здесь на моей странице с рекомендациями, так что вы можете увидеть все мои будущие проекты!

Шаг 2: Список Деталей

Главные детали, необходимые для данного проекта включают в себя:

-воздушный насос, а также некоторые трубопровод авиакомпания, воздушный камень, и обратный клапан (эти части могут быть найдены в вашем местном зоомагазине)

-небольшой лист из прозрачного акрила

-А/Б адаптер (мои выходы 5В и 300 ма)

-короткий кусок 2” АБС и 2” разъем

-в 21 LED ультрафиолетовый фонарик или 15 УФ-светодиоды https://www.amazon.ca/gp/product/B00PW0IOKG/ref=s9…

-пакет ассорти маркеры

-окно проекта

-перекидной переключатель (125В, 8А)

-15, 82Ω 1/4 Вт резисторы

— прозрачную пластиковую трубу (я получил мое от аквариум вакуум гравий, но вы можете также заказать трубы такой онлайн)

Наружный диаметр моя ясная пробка ровно 2” и он подходит ожидающий внутри 2” АБС

Шаг 3: определение резисторов



Вместо того, светодиодный фонарик работать от батареек, я хочу, чтобы это быть запитан от розетки. Так я открутил торцевой части фонаря и отрезаем штекер от адаптера переменного тока шнур, выставляя положительные и отрицательные провода.

Для того чтобы правильно питания светодиодов с AC адаптер мне нужно будет добавить резистор 82Ω под каждый из светодиодов. Я уже объяснил, как я определил эти значения резистора в видео. Но допустим, вы собираетесь попробовать это сами и ваш адаптер переменного тока имеет иной выход, чем моя. Этот резистор калькулятор http://led.linear1.org/led.wiz будет рассчитать номиналы резисторов для вас. Все, что вам нужно знать-это ваш выход адаптеры переменного напряжения (в моем случае это именно 5.1 в), прямое напряжение светодиода (3,5 в), светодиодов прямой ток (20мА), а количество светодиодов в массиве. Я только собираюсь быть через 15, а светодиоды, чем 21, потому что, используя результаты 15 светодиодов в суммарный ток 300 мА и это все, что адаптер переменного тока, который я использую выходы.

Шаг 4: Добавление резисторов





После определения правильного значения резистора я мог бы пойти дальше и начать паять их под каждый из светодиодов. Так что я выскочил печатной плате из фонарь и начал извлекать светодиоды. Когда-то они были все удалены я добавил 15 резисторов в минус слот, а затем припаял светодиод обратно, как они были раньше. После того как я закончил паять все обратно вместе, я подключил его к адаптеру переменного тока, чтобы гарантировать, что все работало должным образом.

Шаг 5: построение света










Теперь, когда я знаю, что светодиоды могут успешно питаться от адаптера переменного тока, я могу снять кожух, чтобы разоблачить печатной плате, которая находится внутри. Положительные и отрицательные провода нужно будет вырезать, чтобы полностью вынуть плату из корпуса. Мы вернемся к этой части в скором времени проект. Для теперь, мы собираемся, чтобы перейти на воздушный насос.

Первое, что я делаю, удалив четыре винта из нижней части насоса, так что я могу увидеть, что там внутри. Мне нужно обрезать под корпус воздушного насоса, так что он может поместиться внутри коробки проекта. Я также извлекли четыре резиновые ножки от задней пластины, прежде чем выбросить его отсюда.

Там также должно быть достаточно места в поле проекта для плат, который мы сняли ранее.

Шаг 6: построение света






Следующая вещь, которую я должен был сделать, — выделить пятна на моей коробке проектом, где мне нужно отрезать и просверлить для того, чтобы все компоненты, которые должны быть закреплены внутри ящика.

Я начал с разметки, где я хотел, шланг для подачи воздуха, чтобы пройти. Я также отметил слоты для деформации кабеля рельефы, на кулисный переключатель, и затем разметил где я собирался просверлить отверстия для резиновых ножек. После маркировки все, я вырезал все пазы и сверлить отверстия. Прежде чем начать крепления всех компонентов внутри, я прикрепил четыре резиновые ножки. Эти ноги используются для устранения вибрации, созданные воздушного насоса.

Шаг 7: дом света — электропроводка











Я застрял воздух в насос, используя горячий клей, а затем я desoldered положительный провод. (убедитесь, что все отключено потому, что там 120 В переменного тока, посылаемого к воздушным насосом) затем я припаял короткий длина красного провода на отрицательной клемме, и припаять небольшой длины черный провод к положительной клемме. После этого я закручу еще один короткий кусок черного провода на конце. Тогда эта витая пара была припаяна к средней клемме переключателя. Положительный провод, которые мы ранее desoldered затем припаять нужный терминал.

Теперь мы можем провод в плате от сетевого адаптера. Первое, что я сделал, было отпаять старый положительные и отрицательные провода от платы. Красный отрицательный провод и черный плюсовой провод от внутри коробки проекта могут быть припаяны туда, где старые провода были. Проводка завершена, и все может быть закреплен внутри коробки.

После быстрой проверки, чтобы убедиться, что все работает, я мог бы закрепить крышку на замке.

Шаг 8: дом света













Теперь, когда я закончил с проводкой можно начать с фактическим свет. Я собираюсь начать с помощью 2” АБС в качестве трафарета, чтобы проследить круг на лист акрила. Этот круг должен быть отрезан так, что он будет идеально подходить на верхней части ABS и его нужно будет приклеить на место. Чтобы быть уверенным, что клей будет придерживаться я отшлифовать внешний край круга акриловые шероховатости поверхности. Я тогда клееного круг на трубу с водонепроницаемым клеем и зажимают ее плотно на место, пока он был сухим.

После этого часть была сухой, я еще раз отшлифовать по краям акриловый круг, а также отшлифовать внутреннюю часть 2” разъема. Я склеил трубу в разъем, используя некоторые универсально-цемент. Это позволит создать герметичное окно воды для светодиода, чтобы светить через. Затем я разрезал трубу так, что там был висел из разъема всего на 1,5 см. Этот кусок теперь должен быть подготовлен так, чтобы очистить пробку можно клеить внутри. Поэтому я пошел вперед и отшлифовать внутренние стены, чтобы создать другую шероховатую поверхность. Я потом заклеил вокруг ясная пробка с художниками ленты, оставляя 1/8” зазор для силикона придерживаться и отшлифовать всю часть трубки, которая была ниже в ленте. Я склеил трубу в трубу, используя водонепроницаемый силикона, который является безопасным для аквариумов. Я также убедился в том, что силикон имел отличную адгезию к пластмассе. Потом пленку сняли и я оставил его в покое, чтобы высохнуть в течение одного дня.

Шаг 9: создание света










После того, как силикон был сухой я думал, что я хотел бы сделать базу свете выглядеть немного более презентабельно. Так я приклеила вверх по прозрачной трубке и распыляется база черный. Чтобы убедиться, что труба будет удерживать воду без каких-либо утечек я заполнил его с водой и оставляют так на час. Узнав, что мой свет не будет течь я мог бы двигаться дальше и сделать отверстие для трубки авиакомпании. Я сделал так, чтобы просверлить отверстие немного меньше, чем фактический авиакомпании, так что вода не будет просачиваться вокруг шланга.

После того как отверстие было просверлено, я начал нажимать авиакомпания вверх по трубке до тех пор, пока он был наверху. Это заняло совсем немного времени, потому что трубопровод был столь плотное прилегание и трудно было толкать ее через отверстие. Но однажды у меня возникли небольшие трубки, выходящий из верхней я добавил камень воздуха, а затем вытащил самолет обратно вниз до тех пор, пока камень был справа внизу.

Шаг 10: создание света











Теперь отверстие нужно просверлить в нижней части разъем достаточно большой для провода от адаптера переменного тока, чтобы соответствовать через.

Я буду использовать этот расширяемый ½ ” заплетенный sleeving, чтобы скрыть провода и авиакомпания трубопровод вместе. Так что я использовал проволоку, чтобы отмерить, сколько рукава мне понадобится. Затем я прикрепил обратный клапан авиакомпании и кормил его, а также провод через трубки. Я нажал на другой конец на самолет в трубки и прикрепил его к обратному клапану как только он был всю дорогу в результате чего стал намного чище выглядят.

Раньше я кормила провод через отверстие, которое я ранее пробуренных я добавил алюминиевая лента на внутренней стороне стенок разъема. Это поможет свет из светодиодов уйти вверх в прозрачную трубу. Я нажал на провода через маленькое отверстие и сделал узел, чтобы они не могли получить вытащил.

Шаг 11: отделочные свет





После этого я горячий клееный торце фонаря на дно акриловой провести светодиоды, а затем припаять положительный и отрицательный провода к плате. Затем светодиоды могут оказаться плотно на место.

И вот именно для строительства свет! Все, что мне нужно сделать сейчас, это добавить немного жидкости.

Шаг 12: как сделать светящуюся жидкость










Я буду использовать ассорти пакет маркеры, чтобы сделать светящаяся жидкость на свет. Сначала мне удалили трубы из маркеров, которые удерживают краситель и замочите их в стакане воды около часа. После того, как час был я выжал столько краски, как я мог, и я остался с этими самыми красочными жидкостей, которые будут ярко светиться при воздействии ультрафиолетовых светодиодов.

Зеленый, безусловно, светится в ярких, и синий, кажется, не светятся вообще.

Заполнение трубки водой, а затем добавить четверть стакана хайлайтер решение является достаточно, чтобы сделать свет свечение очень яркое. Я собираюсь держать мой маркер решений в бутылки с водой, так что я могу переключить цвет моего света всякий раз, когда мне нравится.

Ну вот именно для этой сборки! Я надеюсь, что вы все наслаждались этот instructable, а также видео. Не забывайте следить за мной здесь рекомендациями, лайк, поделиться, подписаться, и остановиться творческий!
Источник www.instructables.com

Есть еще, что почитать

Exit mobile version