Как сделать своими руками?

Туристический столик своими руками

Всё множество любителей туризма делятся на два не понимающих друг друга общества.Одни признают только комфортный отдых с познаванием окружающей среды в условиях много звездных отелей где всё включено. Для таких существуют сайты подобные этому http://www.ally.com.ua/tours/hot/. Другие предпочитают посещение всех интересных мест опираясь на собственные усилия и часто собственное оснащение для повышение комфортности путешествия. Можно найти много примеров когда когда требования к комфорту минимальны. Хорошим примером является картина В. Перова «Охотники на привале».

Вполне достаточным является расположение на траве, а еда на небольшой скатёрке. Но трудно отрицать, что небольшой походный раскладной туристский столик не помешал этой компании. Поскольку помимо хорошей погоды и чистого места желательно его иметь для повышения комфортности отдыха. Потому соорудить своими руками устраивающий Вас аккуратный небольшой походный раскладной столик, тем более если умеете держать в руках молоток, дрель или шуруповерт на самом деле легко.

Конечно для получения отличного результата необходимо продумать необходимую систему складывания столика, используемых материалов. При этом можно реализовать его в виде чемоданчика, обеспечивающего упаковку его ног или наоборот обеспечить свертывание столешницы в виде рулона.

Приведу подобные примеры реализации таких конструкций раскладных туристских столов.

Готовый разборный туристический стол

Демонстрация возможности свертывания столешницы после снятия ножек на двух ригеля, закреплённых винтами.

Туристический столик в разобранном виде.

Складной туристический столик легкий, компактный и простой в сборке.

Хороший пример столика приведен в видео.

 

 

 

Есть еще, что почитать

Exit mobile version