Как сделать своими руками?

Укладка керамической плитки на кухне своими руками

Облицовка
Облицовка керамической плиткой

Керамическая плитка выглядит прекрасно в любом помещении, особенно на кухне. В своем проекте для повышения долговечности столешницы, кухонного стола и боковых стен у столешницы решил уложить на них керамическую плитку. Дело в принципе не хитрое, но требующее жесткого соблюдения технологии. Ведь это основа долговечности эксплуатации такого покрытия. Рассмотрим основные принципы, правила и рекомендации, помогающие успешно сделать эту работу. Что понадобится для выполнения этой работы?

Инструменты и оборудование:

Материалы:

Простые геометрические формы плоскостей, покрываемых плиткой (кроме выреза под мойку), не требуют долгих размышлений о технике укладки плитки. Она должна укладываться паралельно со швами в 3 — 5мм, поскольку это обеспечивает большую надежность покрытия в случае его деформации.Если размеры плоскости не являются кратной величине размера плитки с учётом ширины шва, то плитки нужно будет обрезать.

В процессе укладки керамической плитки необходимо соблюдать следующие правила:

Внимание! Клеящие смеси содержат цемент. При взаимодействии с водой возникает щелочная реакция, поэтому необходимо обязательно защищать кожу и глаза.

 

Есть еще, что почитать

Exit mobile version