Фотообои в интерьерах Вашего дома

ФотообоиКВ своём блоге я много внимания уделил вопросам использования обоев при декорировании стен во время ремонта или отделки помещений в доме, но не затронул  вопросов применения фотообоев, поскольку их применение в интерьере накладывает определенные требования по открытым пространствам стен и не является решением эконом класса. Однако это не повод отказываться от очень эффективного решения по создания интерьеров помещений Вашего дома, используя оригинальные фотообои, поскольку только они позволят Вам, находясь в собственном доме, виртуально оказаться в любом желанном месте. Это не только будет поднимать Ваше настроение, но и доставит большую радость, особенно если изображения на стенах будут напоминать о светлых событиях в жизни, а также реальных или желаемых путешествиях.

Их широкий выбор как виниловых, так и на бумажной или флизелиновой основе с разными фактурами и даже в формате 3D с разной тематикой позволяют реализовать самые амбициозные проекты если соблюдать ряд не сложных правил применения такого отделочного материала. Так для небольших помещений лучше подойдут виды с природой и пейзажами, поскольку они всегда хорошо смотрятся, даже на минимальных свободных площадях, а шкаф закрывший изображение Эйфелевой башни ничего не оставит от её красоты и величия. Кроме того при выборе тематики изображений необходимо учитывать специфику помещений — гостиная, спальня, детская, столовая, кухня и даже ванная с туалетом. Для спальни лучше подойдут фотообои в теплых и пастельных тонах, а в столовой будут уместны натюрморты. Кроме того применение фотообоев позволяет за счет светлых тонов визуально изменять размеры помещения и ликвидировать пустые пространства стены изображениями окон или арок. При этом необходимо, чтобы использованные изображения вписывались в общую гармоничную цветовую гамму помещения. Точечная подсветка или светодиодные ленты добавят привлекательности используемым изображениям.

Кроме того при выборе фотообоев  для декорирования стен помещений следует учитывать их существенные достоинства (влагоустойчивость, возможность их мытья, устойчивость к выгоранию цвета и экологичность), что позволяют клеить их в любом месте помещения и даже в детских комнатах.

Для воплощения Ваших пожеланий применения фотообоев необходимо для себя подготовить дизайн проект интерьера помещений, который позволит оценить количество необходимых изображений, их вид. Это позволит подыскать необходимый материал в интернет магазинах или заказать нужные Вам изображения в соответствующих студиях. Одним из таких мест является фотообои украина. Здесь не только помогут подобрать необходимые материалы, но и помочь в разработке проекта по Вашим пожеланиям и скалькулировать затраты.

Успехов Вам в реализации дома мечты!

 

Есть еще, что почитать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *