Как сделать своими руками?

Очки виртуальной реальности своими руками из планшета и старых очков.

Скажу сразу. Я в этом пока еще ничего не понимаю, а внуки еще не научили. Но то, что очки виртуальной реальности можно сделать из старых очков и коробки из под обуви подкупило сразу. Утащил к себе для дальнейшего разбирательства.

 



Далее от автора проекта в машинном переводе.

Этот проект покажет вам, как сделать VR просмотра, таких как Google картона, но оптимизирована для планшетов. Помимо планшета, стоимость очень низкая. Он использует две пары очков для чтения в долларовом магазине (долларовое дерево), пластиковые обувной коробке, и пара недорого призмы линзы стоимостью около 7 долларов. Результатом является очень эффективное устройство, благодаря высокому разрешению дисплея и большее поле обзора смартфона.

Шаг 1: Некоторая Справочная Информация

Я создал это устройство для того, чтобы привлечь учащихся в классе, использование ВР технологий для их образования. Так как я являюсь преподавателем в Салинасе, Калифорния, я именования этого Салинас VR просмотра.

Компании Google картона вдохновил этот зритель, но это было сделано для устранения нескольких основных недостатков пытается заставить зрителя с большим экраном, чем смартфон. Казалось бы, все, что необходимо, это чтобы масштаб до размера просмотра, но есть несколько проблем с этим подходом.

Одна из основных проблем заключается в том, что, как картон, такой зритель будет использовать только простой парой выпуклых линз для просмотра дисплея. Однако, это не может быть эффективным, потому что большой размер дисплея означает, что изображения не могут быть размещены (оптически) непосредственно перед каждым глазом. Если это были не исправлены, тогда человек должен иметь возможность смещаться каждого глаза в сторону направления ушами. Мой зритель решает эту проблему с использованием недорого призмы линзы, сдвиг изображения таким образом, что он оптически прямо перед глазами зрителя.

Другая проблема с использованием простых круглых выпуклых линз заключается в том, что они просто слишком примитивны, чтобы разрешить для VR опыт. Такие объективы имеют очень ограниченную площадь расширить область просмотра в том, что глаза должны быть размещены очень близко к объективу и тем самым ограничить любые движения глаз. Такое ограничение на то, как мы двигаться наши глаза не естественные. Ее трудно заметить, сколько верности VR-системы может иметь, если она заставляет человека держать себя жестко, глядя прямо перед собой в стремлении Сохранить изображение в фокусе. Людям должно быть разрешено перемещение их глаза и все равно видеть изображения VR. К счастью, некоторые линзы эволюционировали, чтобы быть как оптимальным, так как возможно для людей, чтобы использовать, т. е. очки для чтения. Эти очки позволяют для широкого поля обзора (fov), и с очень большой области просмотра. Эти очки также крайне недорого.

Шаг 2: Оборудование:


1 писец [долго думал, что это значит, наверное по русски — чертилка :) ]: сделанные вами.

Сделано с #90 проволочно-гвоздильный, и некоторые пластиковые сложены и сшиты. Это позволяет писец, который знаменует и очень красиво режет либо канцелярский нож или острые ножницы.

2 пары 3.25 увеличением широкий кадр очки для чтения: долларовое дерево

Цена: 2.00 Долларов. Это является довольно выгодной. В других магазинах, таких как аптеки, их трудно найти, и продают гораздо больше (+ 10,00 за пару).

1 пара 1.5 Призма Клина объектива пара: Березин стереофотография продукции http://www.berezin.com/3d

Цена 7.95 долларов за пару.

1 пластиковая Коробка: Амазонка: Whitmor 6362-2691-4 ясно вю коллекцию женской обувной коробке по Whitmor

Цена: $11.99 Вам нужно 1 окно, но вы получаете набор из 4. Вы можете сделать хотя бы 6 зрителей через 3 коробки, и использовать другой ящик для других пластиковых деталей кроме корпуса (пластиковый корпус)

1 рулон клей точками (с повышенной прочностью):

Цена: около 5 долларов. Без этого удивительного клея, зрителю было бы невозможно. Обратите внимание, Вы не используете его с ролика. Вы используете писец (см. выше), чтобы забрать точку и поместите его там, где это необходимо.

3 шаблона: файлы PDF, которые нужно распечатать.

Вырезать и наклеить на пластик, то вы сможете писец нужную вам запчасть. Они в цвет, но вы можете использовать код цвета на экране и все-таки напечатал их в черный и белый.

Шаг 3: вырежьте и соедините очки для чтения.






Использовать Дремель с режущим лезвием (алмаз прекрасно работает), отрезать ручки и нос невесту обе пары очков. Затем наносят клей точками по краю стекла и на переносицу и держаться вместе. Готово!

Шаг 4: писец, вырезать, затем скрепите боковые опоры.





Ленты пластмассы через шаблон поддерживает, и писец, используя линейку. Затем вырезаем поддержки и скрепить по линии, нанесенной, затем сложите, как показано на рисунке. Повторите для второй опоры.

Шаг 5: вырежьте призма поддерживает, место в скольжение металла, придают боковые опоры.







Вырезают призму поддерживает, скрепите их по отмеченной линии, затем сдвиньте две из них их на металлическую полосу, и загните стороны вниз на оба конца так, чтобы он вписался в поддержку очки. Металлические полосы от скользящей на файл папку.

Шаг 6: залить горячим клеем в боковые опоры, чтобы сделать их жесткими.




Наносят клей точками на углах стекла с обеих сторон и поместите стекла в боковые опоры. Затем заполните боковые опоры с горячим клеем, чтобы сделать их жесткими.

Шаг 7: делаем корпус. Вырезать и писец пластиковой коробке из-под обуви.






Вырезать в коробке из-под обуви с использованием шаблона. В коробке из-под обуви-это достаточно долго, чтобы вырезать каждый конец, чтобы получить две гильзы.

Шаг 8: вырежьте и согните металлическую полосу, поместить в кожух и скрепить стороны.






Снова используя файл папку металлические полоски, разрезать их по размеру с помощью шаблонов, сгибать их, и место внутри нижней части кожуха. Откиньте кожух и скрепить металлическими полосками на месте.

Шаг 9: положить защелками на верхней части корпуса.






Вы можете использовать любой вид шнапса или даже скобы для отделки рамы. Те, что я использовал пластиковые защелки которые стоят около 4 долларов за 60 встанет, но нужны специальные клещи, которые продает около 20.00 долларов (Волмарт). Металлические защелки работают хорошо, и не нужен дорогой инструмент, чтобы использовать их.

Шаг 10: прикрепление призма линзы до призмы поддерживает.





Снимите металлическую полоску из стекла и наносят клей точками на призменных опорах. Убедитесь, что призма линзы позицию с худой стороны в сторону носа, держать двух призматических линз вместе и подтолкнуть их на опоры. Положите туда металлическую полосу на очки.

Шаг 11: сделайте поддержку спины, и степлер и клей к корпусу.






Шаг 12: слип оптики в корпус. Готово!




Чтобы настроить фокусировку, перемещение пластиковые опоры вверх или вниз, но обязательно положите кусок ленты внутри, где поддержка проходит через корпус. Это гарантирует, что он остается на месте и не скользит. Попробуйте запустить приложение «ВР летать» или «Тоскана.» Убедитесь, что ваш планшет имеет гироскопический датчик!

Шаг 13: используйте Салинас ВР штрих-кода при необходимости.



Источник www.instructables.com

Есть еще, что почитать

Exit mobile version